Источник узнал об участии Путина в переговорах «нормандской четверки» в Берлине
Президент России Владимир Путин будет участвовать в переговорах лидеров стран «нормандской четверки», которые пройдут в среду, 19 октября. Об этом во вторник «Интерфаксу» сообщил информированный источник в Москве.
Президент России Владимир Путин будет участвовать в переговорах лидеров стран «нормандской четверки», которые пройдут в среду, 19 октября. Об этом во вторник сообщил информированный источник в Москве.
«Президент Путин примет участие во встрече в Берлине», — сказал собеседник агентства.
Уточняется, что «Интерфакс» не располагает подтверждением этой информации из официальных российских структур.
Ранее во вторник глава Украины Петр Порошенко, его французский коллега Франсуа Олланд и канцлер ФРГ Ангела Меркель в ходе трехстороннего телефонного разговора о проведении саммита. Отмечается, что цель встречи — «вынудить Россию выполнить минские договоренности».
Пресс-служба канцлера Германии сообщила, что Меркель также пригласила на переговоры главу российского государства.
Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, в свою очередь, распространил заявление, где упоминается, что Путин, Порошенко, Олланд и Меркель договорились о встрече, «чтобы оценить ход реализации минских договоренностей и обсудить дальнейшие шаги».
17 октября пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков , что шансы на участие Путина на встрече в «нормандском формате» в Берлине невелики. В то же время он добавил, что Москва продолжает работу в этом направлении.
В последний раз переговоры «нормандской четверки» состоялись в Париже 2 октября прошлого года. После этого лидеры стран проводили консультации по телефону. В декабре они договорились продлить действие минских соглашений на 2016 год.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана