Бывший шеф кремлевского протокола оценил шансы Трампа на встречу с Путиным
Бывший руководитель службы протокола Кремля Владимир Шевченко объяснил, почему официальный визит в Москву Дональда Трампа в случае его избрания президентом США невозможен в ближайшее время. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
Бывший руководитель службы протокола Кремля Владимир Шевченко объяснил, почему официальный визит в Москву Дональда Трампа в случае его избрания президентом США невозможен в ближайшее время. Об этом во вторник, 18 октября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).
«Мы приглашать его не будем, потому что он еще не в должности. До 20 января будет править [Соединенными Штатами Барак] Обама, зачем нам обострять отношения — они и так обострились дальше некуда», — сказал экс-глава кремлевского протокола.
Это не мешает Трампу приехать в Россию до инаугурации, однако не с официальным визитом и не на встречу к президенту России Владимиру Путину, отметил Шевченко.
«Сейчас спекулируют, что у Трампа теплые отношения с Путиным. Но он всего был один раз в Москве, а из этого сделали всякую ерунду», — добавил он.
Ранее во вторник сообщалось, что республиканец Дональд Трамп с инициативой встретиться с российским лидером до своей инаугурации в случае победы на выборах. До этого он неоднократно выражал надежду на союз с Москвой в борьбе с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России).
2 сентября президент России , что оба кандидата на Белый дом — и республиканец Трамп, и его конкурентка, демократ Хиллари Клинтон — используют российский фактор в своей кампании. «Они оба используют тактику эпатажа, просто каждый на свой лад», — сказал российский лидер.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности