Ярославского чиновника накажут за портреты губернатора
Директор департамента образования Ярославля Андрей Кальсин, распорядившийся повесить портреты руководителей региона на информационных стендах в школах и детских садах областного центра, получит выговор. Об этом в среду, 12 октября, сообщает «Коммерсант».
Директор департамента образования Ярославля Андрей Кальсин, распорядившийся повесить портреты руководителей региона на информационных стендах в школах и детских садах областного центра, получит выговор. Об этом в среду, 12 октября, сообщает «Коммерсант».
Против инициативы выступили глава Ярославля Владимир Слепцов и врио губернатора Дмитрий Миронов, уточняет издание.
«Я категорически против портретов в детских садах. В отношении директора департамента образования Андрея Кальсина сделаны организационные выводы. Подобные ситуации недопустимы и будут строго пресекаться», — заявил Слепцов. Кроме того, он потребовал от своего заместителя по социальной политике провести разъяснительную работу с подчиненными.
Руководство образовательных учреждений муниципалитета получило распоряжение Кальсина накануне. Предполагалось, что рядом с портретами президента России Владимира Путина и премьер-министра Дмитрия Медведева разместят фото врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова, исполняющего обязанности мэра Ярославля Владимира Слепцова и директора департамента образования Андрея Кальсина.
Фотографии было рекомендовано брать с официальных сайтов областного кабмина и мэрии.
В начале августа Дмитрий Миронов своим указом правительство региона в отставку, оставив министров работать в ранге исполняющих обязанности. При этом он отметил, что у каждого члена кабмина есть шанс доказать свою эффективность и нужность для области и ее жителей.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии