Стрелявшего в курящих школьников физрука уволили вместе с матерью-директором
Учителя физкультуры уволили из школы за стрельбу по девятиклассникам, которые курили во дворе учебного заведения поселка Суксун. По результатам проверки прокуратуры Пермского края своей должности также лишилась директор школы, говорится на сайте ведомства.
Учителя физкультуры уволили из школы за стрельбу по девятиклассникам, которые курили во дворе учебного заведения поселка Суксун. По результатам проверки прокуратуры Пермского края своей должности также лишилась директор школы, говорится на ведомства.
«Данный педагог, работал в занимаемой должности с июня 2013 года, при этом, не имея соответствующего стажа работы и уровня профессионального образования», — отмечено в сообщении прокуратуры. Директор проигнорировала это обстоятельство при приеме мужчины на работу.
В сентябре 23-летний преподаватель физкультуры огонь из пневматического пистолета по девятиклассникам, курившим на школьной территории. Родители написали заявление в полицию лишь спустя месяц, опасаясь последствий для детей.
Стрелявший — сын директора школы, которая пыталась оправдать его действия намерением протестировать оружие перед уроком ОБЖ. Сам физрук заявил, что неоднократно предупреждал детей о запрете на курение, однако они не прислушались к его словам.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана