В школьном географическом атласе нашли неправильную границу с Украиной
В атласе по географии для восьмиклассников обнаружили грубые ошибки. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Москве.
В атласе по географии для восьмиклассников обнаружили грубые ошибки. Об этом агентству «Москва» сообщили в пресс-службе управления Росреестра по Москве.
«После контрольной закупки и проверки в атласе были обнаружены неверно указанные названия шести географических объектов — населенных пунктов и рек. Кроме того, специалисты выявили неправильное определение государственной границы Российской Федерации с Финляндией, Китаем и Украиной», — отметили в Росреестре, подчеркнув, что на карте также не были показаны границы городов федерального значения Санкт-Петербурга и Севастополя.
Организация, подготовившая школьный атлас, была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в 100 тысяч рублей.
В январе комиссия Общественной палаты в ходе реализации проекта «Народная экспертиза учебников» ряд ошибок в школьных учебниках. В частности, в одном из пособий было указано, что шестью восемь — двадцать восемь, а в другом учебнике сообщалось, что Марко Поло, судя по датам жизни, отправился в путешествие уже после смерти.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии