Совет по культурному сотрудничеству СНГ наградил ряд культурных деятелей Таджикистана
Avesta.Tj | 10.10.2016 | Совет по культурному сотрудничеству стран СНГ наградил почетными грамотами ряд культурных деятелей Таджикистана, сообщает пресс-центр министерства культуры. «Награды получили деятели культуры, достижения которых соответствуют мировому уровню и способствуют культурному сотрудничеству государств-участников СНГ», — говорится в сообщении. В частности, за весомый вклад в формирование общего театрального пространства директор Государственного академического театра оперы и...
Avesta.Tj | 10.10.2016 | Совет по культурному сотрудничеству стран СНГ наградил почетными грамотами ряд культурных деятелей Таджикистана, сообщает пресс-центр министерства культуры.
«Награды получили деятели культуры, достижения которых соответствуют мировому уровню и способствуют культурному сотрудничеству государств-участников СНГ», — говорится в сообщении.
В частности, за весомый вклад в формирование общего театрального пространства директор Государственного академического театра оперы и балета имени С. Айни Манучехр Шарифзода был награжден грамотой и нагрудным знаком.
Грамотами Совета награждены, известный писатель Маджид Салим за личный вклад в развитие национальной литературы и переводческой деятельности в рамках СНГ и Джахонгир Садиров за многолетнюю и активную работу по укреплению и развитию сотрудничества в области культуры между государствами СНГ.
Напомним, 5-6 октября в Астане состоялось заседание Совета по культурному сотрудничеству СНГ, в котором приняли участие представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Туркменистана.
Участники Совета обсудили текущее состояние, перспективы развития гуманитарного сотрудничества, взаимодействия государственных и общественных структур, осуществляющих культурные контакты и прочие вопросы.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%