Изъятые у россиянки дети выехали с отцом из Хельсинки в Москву
В Москву из Хельсинки с отцом выехали трое детей россиянки Виктории Медведевой, изъятых у матери финскими властями из-за подозрений в жестоком обращении с несовершеннолетними, передает РИА Новости.
В Москву из Хельсинки с отцом выехали трое детей россиянки Виктории Медведевой, изъятых у матери финскими властями из-за подозрений в жестоком обращении с несовершеннолетними, передает .
Детский омбудсмен по Республики Карелия Оксана Старшова сообщила агентству, что они уже пересекли границу. «Мы делаем все для обеспечения безопасности вернувшихся в Россию детей, чтобы жизни и здоровью детей ничего не угрожало», — отметила она.
По словам Медведевой, двух ее девочек и мальчика выпустили из финского приюта на несколько дней, чтобы они поехали на заседание суда в Петрозаводске. Там должен быть решен вопрос, с кем из своих родителей они будут проживать.
22 сентября сообщалось, что Медведевой жить вместе с детьми в приюте. Административное расследование в ее отношении началось после инцидента в городе Сейняйоки, где россиянка временно работала и проживала. Местным властям поступила информация, что женщина шлепает своих отпрысков. 4 сентября их изъяли у матери и поместили в учреждение соцслужбы.
Читайте также
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана