Минск поздравил Душанбе с юбилеем независимости Таджикистана

Посол Таджикистана в Беларуси отметил, что страны и народы связывает многолетняя дружба.  

Минск вместе с Душанбе отмечает 25 лет независимости Таджикистана и 20 лет установления дипломатических отношений между странами, передает телеканал «МИР 24». Посол Таджикистана в Беларуси Козидавлат Коимдодов подчеркнул, что страны связывает многолетняя дружба.

«Всегда самое главное связано с политикой. В политическом отношении у нас очень хорошие дружеские отношения. Начиная от наших лидеров и до уровня руководителей областей. Эти отношения действуют в правовом поле, и наша дипмиссия постоянно уделяет внимание их расширению», - отметил дипломат.

Вообще же сегодня в исполкоме СНГ встретились дипломаты из 11 стран. Они согласились, что Концепция дальнейшего развития Содружества, принятая в Душанбе, актуальна и сегодня. Отметили важность Договора о свободной торговле.

Читайте также