Таджикистан и Япония обсудили вопросы налаживания торгово-экономических связей

Avesta.Tj | 14.09.2016 | Посол Таджикистана в Японии Хамрохон Зарифи встретился накануне в Токио с президентом Торгово-промышленной палаты Японии Тору Ишида. Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам налаживания торгово-экономических связей между Республикой Таджикистан и Японией. Также были обсуждены возможности установления прямого сотрудничества между торгово-промышленными палатами обеих стран, отраслевыми...

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Avesta.Tj | 14.09.2016 | Посол Таджикистана в Японии Хамрохон Зарифи встретился накануне в Токио с президентом Торгово-промышленной палаты Японии Тору Ишида.

Как сообщает департамент информации МИД РТ, в ходе беседы стороны обменялись мнениями по вопросам налаживания торгово-экономических связей между Республикой Таджикистан и Японией.

Также были обсуждены возможности установления прямого сотрудничества между торгово-промышленными палатами обеих стран, отраслевыми ведомствами и предпринимателями, с учетом существующего огромного незадействованного потенциала двух стран.

Посол Таджикистана рассказал о торгово-экономическом и инвестиционном климате Таджикистана, последовательном развитии этих направлений и нововведениях в предпринимательской деятельности.

Стороны сошлись во мнении, что проведение встреч и мероприятий между представителями малого и среднего бизнеса двух стран послужит эффективной мерой для развития этого направления.

Торгово-промышленная палата Японии-Токио объединяет в своих рядах 515 городские торгово-промышленные палаты, более 1,250 млн. малых и средних предпринимателей и предприятий и сотрудничает с другими странами в сферах торговли, сельского хозяйства, технологий, туризма, инвестиций и т. д.

Читайте также