В Московской соборной мечети по случаю Курбан-байрама собрались тысячи мусульман
Тысячи мусульман собрались в понедельник, 12 сентября, на молитву по случаю Курбан-байрама (праздника жертвоприношения) в Московской соборной мечети, сообщает «Интерфакс».
Тысячи мусульман собрались в понедельник, 12 сентября, на молитву по случаю Курбан-байрама (праздника жертвоприношения) в Московской соборной мечети, сообщает .
Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин в своем поздравлении сказал: «К сожалению, мы стали свидетелями кровопролитных войн на святых землях, ранее являвшихся просветительскими центрами мусульманской культуры и колыбелью ислама. Террористы, прикрываясь нашей религией, сеют вражду и ненависть, проливают невинную кровь».
Гайнутдин осудил все преступления, направленные против людей, их прав и свобод. Он также призвал мусульман проявлять милосердие друг к другу, протягивать руку помощи нуждающимся, утешать обездоленных.
Празднование в Москве проходит не только в мечетях, но и на специально выделенных площадках в разных районах города. Правопорядок обеспечивают несколько сотен полицейских.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы