Полковник полиции получил взятку в три миллиона рублей и попросился на пенсию
Начальника следственной части УВД Северо-Западного округа Москвы Александра Сошникова задержали по подозрению в получении крупной взятки. Об этом в понедельник, 12 сентября, M24 сообщает со ссылкой на телеканал «Москва 24».
Начальника следственной части УВД Северо-Западного округа Москвы Александра Сошникова задержали по подозрению в получении крупной взятки. Об этом в понедельник, 12 сентября, M24 сообщает со ссылкой на телеканал .
Как считает следствие, полковник полиции пообещал задержанному за три миллиона рублей изменить меру пресечения с содержания под стражей на более мягкую, а затем окончательно закрыть уголовное дело. Взяв деньги, офицер написал заявление об уходе на пенсию.
Дело в отношении следователя возбуждено по статье 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»).
9 сентября замначальника управления «Т» антикоррупционного главка МВД России Дмитрий Захарченко. По месту его жительства изъято девять миллиардов рублей. Офицеру предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, получении взятки и воспрепятствовании осуществлению правосудия и производству предварительного расследования. 10 сентября Пресненский суд Москвы Захарченко до 8 ноября.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана