В Москве починили дорожные камеры после жалоб на несуществующие нарушения
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы устранил причину сбоя комплексов видеофиксации, определявших несуществующие нарушения. Об этом ТАСС сообщил замруководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.
Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы устранил причину сбоя комплексов видеофиксации, определявших несуществующие нарушения. Об этом сообщил замруководителя ЦОДД Дмитрий Горшков.
«Сейчас нашли камеры, которые действительно давали сбой, их оказалось четыре, по этим камерам сейчас проведены мероприятия, перезалита программа, проходит тестирование. ГИБДД должна на следующей неделе подтвердить. (...) Будет совместная комиссия между нами, ГИБДД и производителем камер, далее эти камеры будут запущены обратно в работу», — отметил Горшков.
После нескольких ошибочно назначенных штрафов в Москве, 6 сентября фиксация некоторых видов нарушений на 110 камерах модели «Стрелка-Плюс».
30 августа автомобилист Дмитрий Ворона о получении штрафа за выезд на обочину. На снимке с камеры было видно, что ПДД нарушены не были, а на обочину упал блик от фар на мокрой дороге. Ранее другой московский водитель рассказал, что его оштрафовали за пересечение сплошной полосы тенью от машины. В ГИБДД объяснили это сбоем в работе системы камер.
В Москве установлены 900 дорожных камер, причем четверть из них муляжами.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн