“Таджикская железная дорога” приобрела магистральный тепловоз и дизельный пассажирский состав
Avesta.Tj | 06.09.2016 | Государственное унитарное предприятие «Таджикская железная дорога» обновило свой железнодорожный парк магистральным тепловозом и дизельным пассажирским составом. По данным министерства транспорта Таджикистана, магистральный тепловоз и дизельный пассажирский состав были закуплены в Казахстане и Эстонии. По данным источника, преимущество тепловоза казахстанского производства заключается в его экономичности, он оснащен электронным прибором, а мощность тепловоза составляет...
Avesta.Tj | 06.09.2016 | Государственное унитарное предприятие «Таджикская железная дорога» обновило свой железнодорожный парк магистральным тепловозом и дизельным пассажирским составом.
По данным министерства транспорта Таджикистана, магистральный тепловоз и дизельный пассажирский состав были закуплены в Казахстане и Эстонии.
По данным источника, преимущество тепловоза казахстанского производства заключается в его экономичности, он оснащен электронным прибором, а мощность тепловоза составляет 4 тыс. 564 лошадиных сил.
Дизельный пассажирский состав, который был закуплен в Эстонии, состоит из шести вагонов и 568 мест (пассажиров). Расход топлива состава составляет 1,5 литр на километр.
Магистральный тепловоз и дизельный пассажирский состав оснащены современными оборудованиями, удобными для пассажиров и отвечают экологическими стандартами.
Напомним, что ранее ГУП «Таджикская железная дорога» заключила договор с казахстанскими о приобретении шести локомотивов ТЭ33А серии Evolution.
К настоящему времени «Таджикская железная дорога» получила пять из шести запланированных локомотивов.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов