РУБанк лишился лицензии за неудовлетворительное качество активов
Банк России отозвал лицензию у московского РУБанка за неудовлетворительное качество активов. Об этом сообщается в понедельник, 22 августа, на сайте ЦБ.
Банк России отозвал лицензию у московского РУБанка за неудовлетворительное качество активов. Об этом в понедельник, 22 августа, на сайте ЦБ.
Как отмечается в документе, РУБанк неадекватно оценивал принятые риски. Надлежащая оценка по требованию надзорного органа выявила полную утрату собственных средств кредитной организации.
Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций принято «в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России». Кроме того, у РУБанка выявлено «значение нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже двух процентов, снижение размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения уставного капитала».
ЦБ также отметил, что руководители и собственники кредитной организации не предприняли действенных мер по нормализации ее деятельности.
РУБанк является участником системы страхования вкладов. По величине активов на 1 августа он занимал 462 место в банковской системе России.
В Агентстве по страхованию вкладов , что выплаты начнутся не позднее 5 сентября.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку