В Согде пресечена контрабанда металлочерепицы российского производства
Avesta.Tj | 12.07.2016 | Сотрудники Регионального Управлениятаможенной службы Таджикистана по Согдийской области совместно с работникамипрокуратуры провели накануне рейд на рынке «Баракат» Б
Avesta.Tj | 12.07.2016 | Сотрудники Регионального Управления таможенной службы Таджикистана по Согдийской области совместно с работниками прокуратуры провели накануне рейд на рынке «Баракат» Б.Гафуровского района.
Как сообщает пресс-центр Таможенной службы РТ, в ходе рейда в одном из магазинов по реализации строительных материалов была обнаружена партия металлочерепиц, производства России.
Всего в магазине хранилось 1330 единиц металлической черепицы, длина каждой из которых составляет 6 метров, а ширина 1,10 метров, в общей сложности 9 тыс. 72 кв.метра.
Было установлено, что «товар», общей стоимостью 217 тыс. 728 сомони, принадлежит 31-летнему жителю Б.Гафуровского района. Черепица ввезена на территорию РТ из Кыргызстана контрабандой.
В отношении гражданина М.Р., возбуждено уголовное дело, которое направлено в прокуратуру, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара