Памфилова попросила у наблюдателей на выборах в Госдуму «просто правды»
Центризбирком России надеется на объективную оценку и адекватное понимание ситуации в России от международных наблюдателей на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 7 июля, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает ТАСС.
Центризбирком России надеется на объективную оценку и адекватное понимание ситуации в России от международных наблюдателей на выборах в Госдуму. Об этом в четверг, 7 июля, заявила председатель ЦИК Элла Памфилова, передает .
«Мой посыл такой: и от БДИПЧ (Бюро по демократическим институтам и правам человека — прим. «Ленты.ру») ОБСЕ, и от наших партнеров международных хотелось бы только одного — просто объективной оценки, не надо ничего приукрашивать, врать мы не собираемся», — отметила она по итогам встречи с послами стран Европейского союза.
По словам Памфиловой, члены Центризбиркома больше кого бы то ни было заинтересованы, чтобы выборы «прошли нормально».
«Единственное, чего хотелось бы, — это просто правды. Большего не надо», — пояснила глава ЦИК, добавив, что приехать для наблюдения за выборами могут представители всех международных организаций, «которые высказывают свои пожелания и имеют на это определенные возможности и статус».
Ранее в четверг член ЦИК Василий Лихачев , что Центризбирком рассчитывает на приглашение в миссию по наблюдению за президентскими выборами в США.
Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.
Читайте также
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан