В пекинских автобусах можно будет нажатием одной кнопки позвонить в полицию

Avesta.Tj| 21.06.2016 | В этом году в 6000 автобусов китайской столицы будутустановлены аппараты, при помощи которых в чрезвычайных ситуациях можно будетпозвонить в полицию нажатием одной кн

Avesta.Tj | 21.06.2016 | В этом году в 6000 автобусов китайской столицы будут установлены аппараты, при помощи которых в чрезвычайных ситуациях можно будет позвонить в полицию нажатием одной кнопки, сообщает «Женьминь жибао».

На прошлой неделе, корпорация пекинского общественного транспорта опубликовала «Доклад о социальной ответственности 2015», в котором указанно, что модель «Интернет+» станет новым достоинством будущего развития общественного транспорта.

Если в ходе поездки произойдет чрезвычайное происшествие, водитель может нажать одну кнопку и передать все необходимые данные, включая видео и аудио из салона автобуса в отдел ЧП транспортной компании и в полицию, таким образом можно будет производить экстренное реагирование.

Как отметил помощник генерального директора корпорации пекинского общественного транспорта Цзи Кай, они подали заявку на финансирование проекта, постараются произвести установку в этом году.

Читайте также