В Киеве заявили о готовности Всемирного банка выделить $1 млрд Украине
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати в Вашингтоне заявил о готовности этого банка выделить дополнительно один млрд долларов на финансирование программ в Украине.
Москва. 17 июня. INTERFAX.RU - Премьер-министр Украины Владимир Гройсман после встречи с директором-распорядителем и главным операционным директором Всемирного банка Шри Мульяни Индравати в Вашингтоне заявил о готовности этого банка выделить дополнительно один млрд долларов на финансирование программ в Украине.
"Еще хорошая новость. Всемирный банк готов совместно с нами пересмотреть эффективность программ, на которые уже предусмотрено финансирование, и предусмотреть дополнительно еще миллиард долларов на их расширение в следующем году", - написал он в фейсбуке в пятницу.
Глава правительства охарактеризовал встречу с Индравати как "очень конструктивную".
"Договорились о том, что Всемирный банк поможет нам разработать стратегию развития транспортных коридоров и автомобильных дорог для Украины, а также оценить необходимые для ее реализации ресурсы и определить, где необходимо привлекать бюджетные, кредитные или частные ресурсы. Такой стратегии у нас никогда не было, а ее реализация может стать одним из двигателей нашего экономического возрождения!" - сообщил о результатах встречи Гройсман.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне