Э.Рахмон и командующий Центкома США обсудили вопросы сотрудничества в сфере безопасности
Avesta.Tj | 15.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмонпринял сегодня, 15 июня в Душанбе командующего Центральным командованием армииСША Джозефа Л.Вотела Как сообщает пресс-служба гла
Avesta.Tj | 15.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял сегодня, 15 июня в Душанбе командующего Центральным командованием армии США Джозефа Л.Вотела
Как сообщает пресс-служба главы государства, на встрече были обсуждены вопросы сотрудничества Таджикистана и США, прежде всего в оборонной сфере и сфере региональной и международной безопасности.
"Таджикистан считает, что сотрудничество с Соединенными Штатами Америки в сфере безопасности является важным аспектом сохранения мира и стабильности в регионе, особенно в Афганистане”, - заявил Э.Рахмон.
В ходе встречи была дана высокая оценка вкладу Таджикистана в борьбу с современными угрозами, такими, как международный терроризм и экстремизм и обеспечении региональной безопасности.
Собеседники также затронули вопросы укрепления сотрудничества в рамках Программы международной финансовой помощи США, в оснащении пограничной инфраструктуры Таджикистана, подготовке высококвалифицированных военных специалистов для Вооруженных сил.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии