За махинации с банкоматом осужден третий член экипажа российского авианосца
В Мурманской области осужден третий член экипажа единственного авианосца в составе ВМФ России "Адмирал Кузнецов".
Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - В Мурманской области осужден третий член экипажа единственного авианосца в составе ВМФ России "Адмирал Кузнецов".
По сообщению военного следственного управления СКР по Северному флоту, в сентябре 2015 года младший сержант Павел Юрченко воспользовался сбоем в работе банкомата ПАО "ВТБ 24", который по ошибке выдавал купюры номиналом 5 тыс. рублей вместо 1 тыс. рублей.
"14 сентября 2015 года в период с 22.32 до 22.47 Юрченко с помощью своей банковской карты ПАО "ВТБ 24" путем совершения 14 соответствующих банковских операций похитил у названной кредитной организации денежные средства на общую сумму 56 тыс. рублей", - говорится в материалах уголовного дела.
Мурманский гарнизонный военный суд признал Юрченко виновным в краже. С учетом его раскаяния и наличия малолетнего ребенка младшему сержанту авианосца назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тыс. рублей.
Ранее за аналогичные преступления были осуждены рядовой и старший матрос авианосца "Адмирал Кузнецов" Ранис Миннуллин и Николай Ушаков. За кражу 568 тыс. рублей и 268 тыс. рублей соответственно они приговорены к 1,5 и 1 году лишения свободы условно.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана