Клинцевич рассказал о вреде антироссийских санкций для мировой безопасности
Европейские политики понимают, что санкции в отношении России делают мир менее безопасным, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал резолюцию Сената Франции в пользу смягчения ограничительных мер, говорится в заявлении парламентария, поступившем 9 июня в редакцию «Ленты.ру».
Европейские политики понимают, что санкции в отношении России делают мир менее безопасным, считает первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич. Таким образом он прокомментировал резолюцию Сената Франции в пользу смягчения ограничительных мер, говорится в заявлении парламентария, поступившем 9 июня в редакцию «Ленты.ру».
По мнению Клинцевича, принятая во Франции резолюция «весьма симптоматична». «Европа устала от антироссийских санкций, и дело здесь не только в экономических потерях, — отметил сенатор. — Постепенно приходит понимание, что мир, в котором правят бал санкции, не может быть безопасным».
В то же время он указал на противоречивость европейской политики в отношении России. «Такое впечатление, что чиновники и парламентарии стран ЕС живут в параллельных мирах: если одни бряцают оружием, пугая население несуществующей российской угрозой, то другие в своей основной массе выступают за развитие взаимовыгодных связей с нашей страной», — подчеркнул Клинцевич. При этом, по его словам, «именно парламентарии, но не чиновники представляют народ и имеют полное право говорить о его имени».
В среду французский Сенат (верхняя палата парламента) резолюцию в пользу смягчения санкций против России. В документе содержится призыв к правительству Франции потребовать от руководства Евросоюза постепенного облегчения санкционного режима.
28 апреля нижняя палата французского парламента — Национальное собрание — другую резолюцию, с призывом к правительству выступить за полную отмену санкций в отношении России.
Читайте также
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн