В Екатеринбурге из-за взрыва телевизора эвакуировали 50 человек

В Екатеринбурге из-за взрыва телевизора эвакуировали 50 жильцов дома. Об этом во вторник, 7 июня, РИА Новости сообщили в пресс-службе ГУМВД по Свердловской области.

В Екатеринбурге из-за взрыва телевизора эвакуировали 50 жильцов дома. Об этом во вторник, 7 июня, РИА Новости сообщили в пресс-службе ГУМВД по Свердловской области.

Инцидент произошел около 15:07 мск в Орджоникидзевском районе города. В одной из комнат общежития, расположенного по улице Баумана, произошел взрыв и начался пожар. В данный момент пожарные пытаются локализовать возгорание.

В результате происшествия здание получило повреждения. Сведений о пострадавших пока нет.

«Данное происшествие никакого отношения к криминалу не имеет. По одной из отрабатываемых версий в комнате взорвался старый телевизор от перегрева. Впрочем, сыщики отрабатывают и другие возможные версии», — отметили в ведомстве.

В мае из-за взрыва телевизора в украинском доме престарелых погибли 17 человек. Пятеро спасенных из горящего дома были госпитализированы, состояние двоих из них оценивается как тяжелое.

Читайте также