Президент совершает рабочую поездку в Вахдат
Avesta.Tj | 04.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмонотбыл сегодня утром с рабочей поездкой в город Вахдат. Город Вахдат, имеющий статус республиканского подчинения, был основан в19
Avesta.Tj | 04.06.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон отбыл сегодня утром с рабочей поездкой в город Вахдат.
Город Вахдат, имеющий статус республиканского подчинения, был основан в 1927 году, первое название Янгибозор. С 1936 по 1991 год район назывался Орджоникидзеобод.
В 1993 году район переименовали в Кофарнихон вплоть до 2003 года, когда район переименовали в Вахдат и выдали статус города.
Город раскинулся на площади 3,7 тыс. квадратных километров с населением 324,2 тыс. «Визиткой» Вахдата считается Рамитское ущелье.
Основной вид деятельности – сельское хозяйство, промышленность, животноводство и рыбоводство.
Читайте также
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли
- Таджикистан предложил создать программу сотрудничества стран Центральной Азии в сфере образования до 2030 года
- В МИД Таджикистана приняли копию верительных грамот у нового посла ОАЭ
- Учёный из Таджикистана представил предложения по спутниковому мониторингу воды и ледников на конференции в Бангкоке
- В Таджикистане принят новый закон об официальной статистике: чиновникам запретили вмешиваться в работу Агентства
- Общая сумма задолженности по зарплате в Таджикистане достигла 13,5 млн сомони