Опубликовано видео нападения на морг Назрани из-за тела боевика
Life опубликовал видео нападения на морг республиканской клинической больницы в Назрани (Ингушетия), из которого неизвестные увезли тело убитого участника незаконного вооруженного формирования Хизри Галаева.
опубликовал видео нападения на морг республиканской клинической больницы в Назрани (Ингушетия), из которого неизвестные увезли тело убитого участника незаконного вооруженного формирования Хизри Галаева.
27 мая несколько десятков человек к моргу и потребовали выдать им тело уничтоженного в ходе спецоперации боевика. Получив отказ от охраны, они устроили потасовку и вывезли труп.
Впоследствии представитель Совета безопасности Ингушетии уточнил, что возникший конфликт — «не что иное, как недопонимание между родственниками погибшего и охраной морга», передает . По его словам, у родственников было постановление о выдаче тела для захоронения.
26 мая в Малгобеке и Назрани силовики провели спецоперацию, в результате которой были пятеро боевиков, связанных с запрещенной в России террористической группировкой «Исламское государство». Бандитов, оказавших ожесточенное вооруженное сопротивление, ликвидировали бойцы спецназа ФСБ и МВД. Трех боевиков задержали.
Видео было прислано через мобильное приложение , гражданский корреспондент получил за материал денежное вознаграждение.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана