В Таджикистане зарегистрировано 25 тыс. детей-инвалидов
Avesta.Tj | 26.05.2016 | В Таджикистане, по состоянию на 1 января2016 года зарегистрировано 153 тыс. 248 инвалидов. Об этом в ходе международнойконференции в Душанбе заявил представитель мин
Avesta.Tj | 26.05.2016 | В Таджикистане, по состоянию на 1 января 2016 года зарегистрировано 153 тыс. 248 инвалидов. Об этом в ходе международной конференции в Душанбе заявил представитель министерства здравоохранения и социальной защиты населения РТ Шерали Рахматуллоев.
"В республике, по состоянию на 1 января 2016 года зарегистрировано 153 тыс. 248 инвалидов, в том числе 25 тыс. инвалидов среди детей и подростков”, - заявил Шерали Рахматуллоев.
"Наша задача – помочь этим людям, и с этой целью мы отправили 8 молодых специалистов в Китай на трехмесячные и шестимесячные курсы. Сегодня эти молодые специалисты проводят операции на сердце”, - подчеркнул он.
"Наши врачи прооперировали 250 детей с болезнями двигательного аппарата, и работы в этом направлении продолжаются”, - отметил представитель министерства здравоохранения.
По данным Шерали Рахматуллоева, ежегодно в медицинских учреждениях страны здоровье восстанавливают свыше 3 тыс. детей – инвалидов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты