Э.Рахмон встретился с одним из крупных предпринимателей Кувейта
Avesta.Tj | 17.05.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон,накануне, в рамках своего официального визита в Государство Кувейт в торгово-развлекательном центре «Авеню»встретился с генера
Avesta.Tj | 17.05.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, накануне, в рамках своего официального визита в Государство Кувейт в торгово-развлекательном центре «Авеню» встретился с генеральным директором «Маджмуату шарикот аль-Шое» Мухаммадом Хамадом аль-Шое.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Мухаммад Хамад аль-Шое является одним из крупных предпринимателей Кувейта и стран Залива.
На встрече были презентованы экономические программы Таджикистана в сферах средней и малой энергетики, цветной металлургии, легкой и пищевой промышленности, строительства, сельского хозяйства, коммуникации, а также была подчеркнута необходимость привлечения кувейтских инвестиций для их реализации.
Было подчеркнуто, что проекты и программы в сферах разведки и добычи полезных ископаемых, переработки сельхозпродукции и животноводства, птицеводства, рыбоводства, производства строительных материалов, банковской и страховой деятельности могут быть весьма выгодными для таджикских и кувейтских компаний.
Возможность привлечения рабочей силы, подготовка в строительных колледжах и социальных учреждениях профессиональных таджикских специалистов было названо в числе крайне важных направлений сотрудничества.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара