Эмомали Рахмон встретился с бывшим премьер-министром Кувейта
Avesta.Tj | 16.05.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон,накануне в рамках официального визита в Государство Кувейт встретился сбывшим премьер-министром этого государства Шейхом Насиро
Avesta.Tj | 16.05.2016 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, накануне в рамках официального визита в Государство Кувейт встретился с бывшим премьер-министром этого государства Шейхом Насиром Мухаммадом ас-Сабахом, сообщает пресс-служба главы государства.
«В Таджикистане знают Вас как выдающегося и успешного политического и государственного деятеля Кувейта, исламского мира и международного масштаба, считают Ваш политический опыт на посту премьер-министра Кувейта достойным подражания и поучения», - заявил в начале беседы глава государства Эмомали Рахмон.
В ходе встречи было отмечено о роли бывшего премьер-министра Государства Кувейт в расширении всеобъемлющего предпринимательства и внешнеэкономических связей Кувейта и отмечено, что в рамках этой политики сегодня созданы благоприятные условия и необходимые основы для вступления многогранных отношений Таджикистана и Кувейта на качественно новый этап.
С учетом наличия возможностей и необходимых основ была подчеркнута важность и своевременность привлечения инвестиций и передовых технологий Кувейта к реализации экономических проектов Таджикистана, строительству транспортно-коммуникационной инфраструктуры, укреплению сотрудничества в сферах гидроэнергетики, добычи горных минералов, производства цветных металлов, переработки сельскохозяйственной продукции, производства промышленных товаров народного потребления, а также туристической сферы.
На встрече также состоялся обмен мнениями по важнейшим региональным вопросам, в том числе по обеспечению мира и стабильности в Исламской Республике Афганистан и борьбе против терроризма и экстремизма.
Читайте также
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив
- В западной части Ирана раскрыта шпионская ячейка, связанная с иностранной разведкой
- Резаи: «Мудрое руководство» Лидера принесет Ирану гордость и поможет победить противников
- В Таджикистане проходит дополнительная вакцинация детей от кори и краснухи
- ХАМАС осудил израильские рейды и снос домов в Аль-Халиле и призвал к срочным международным действиям
- Таджикистан увеличил объемы оптовой и розничной торговли