Сбербанк в январе-апреле увеличил чистую прибыль по РСБУ почти в 3 раза
Сбербанк России в январе-апреле 2016 года увеличил чистую прибыль по РСБУ почти в три раза - до 142,3 млрд рублей по сравнению с 48,8 млрд рублей за первые четыре месяца 2015 года, говорится в сообщении банка.
Москва. 11 мая. INTERFAX.RU - Сбербанк России в январе-апреле 2016 года увеличил чистую прибыль по РСБУ почти в три раза - до 142,3 млрд рублей по сравнению с 48,8 млрд рублей за первые четыре месяца 2015 года, говорится в сообщении банка.
В апреле 2016 года банк получил чистую прибыль в сумме 41,9 млрд рублей против 22,48 млрд рублей за аналогичный период 2015 года.
Банк отмечает, что в апреле были учтены дополнительные расходы по налогу на прибыль, возникшие за счет разницы между объемом подлежащих к уплате налогов за I квартал 2016 года и объемом авансовых платежей, рассчитанных по налоговой базе III квартала 2015 года, а также за счет различий в бухгалтерском и налоговом учете.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии