В Худжанде открылась международная образовательная выставка
Avesta.Tj | 28.04.2016 | В Худжанде состоялось официальное открытие 18-ойМеждународной образовательной выставки-2016. Каксообщили «Авеста» в ТПП Согдийскойобласти, выставка проходит по
Avesta.Tj | 28.04.2016 | В Худжанде состоялось официальное открытие 18-ой Международной образовательной выставки-2016.
Как сообщили «Авеста» в ТПП Согдийской области, выставка проходит по инициативе ТПП РТ и международной компании «Таджикистан - Малайзия MT- International».
По данным источника, целью ее проведения является содействие расширению международного сотрудничества в области образования, популяризация информирования молодежи о многообразии направлений и форм обучения в стране и за рубежом.
На церемонии официального открытия приняли участие представители более 15 престижных университетов зарубежных стран, в том числе США, Великобритании, Германии, Беларуси, Индии, Китая, Кипра, Малайзии, Турции.
По мнению организаторов, выставка предоставит учащимся и молодежи Таджикистана возможность ближе познакомиться с высшими учебными заведениями Малайзии, Турции Великобритании, США, Германии и Кипра, их традициями и условиями обучения.
Учащиеся средних школ, гимназий и с большим интересом узнавали о преимуществах зарубежного образования, знакомились с условиями поступления, обучения и программами послевузовского образования в вузах. Им была предоставлена возможность общения и диалога с представителями зарубежных вузов и получения профессиональных консультаций, а также был представлен широкий спектр услуг по образованию от языковых курсов до бизнес-программ, а также учебной и методической литературы.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты