Роль библиотек в современном обществе
Avesta.Tj | 28.04.2016 | Роль библиотек в современном обществе и улучшениеработы библиотечного дела обсуждены сегодня в публичной библиотеке имени Асирив Согде. Как сообщили Авеста в админис
Avesta.Tj | 28.04.2016 | Роль библиотек в современном обществе и улучшение работы библиотечного дела обсуждены сегодня в публичной библиотеке имени Асири в Согде. Как сообщили "Авеста" в администрации указанной библиотеке, на эту тему состоялась научно практическая конференция с участием работников библиотек и директоров филиалов областной библиотеки им.Асири.
По данным источника, в ходе конференции были заслушаны доклады, в которых были определены основные направления в работе современной библиотеке, роль библиотек в современном мире, методы привлечения читателей.
Основной упор в ходе мероприятия был сделан на практических навыках. В частности, присутствующие были ознакомлены с методами сохранения древних книг и рукописей, налаживание работы электронной библиотеки и другие.
Напомним, что в следующем году главная библиотека Согда будет торжественно отмечать свое 100 летие со дня образования.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана