“Истиклол” потерпел поражение в Аммане
Avesta.Tj | 27.04.2016 | ЧемпионТаджикистана душанбинский футбольный клуб «Истиклол» накануне, 26 апреля,провел свой пятый матч в нынешнем розыгрыше Кубка АФК-2016. Соперникомстоличного клуб
Avesta.Tj | 27.04.2016 | Чемпион Таджикистана душанбинский футбольный клуб «Истиклол» накануне, 26 апреля, провел свой пятый матч в нынешнем розыгрыше Кубка АФК-2016. Соперником столичного клуба стал иорданский «Аль-Файсали».
Таджикские футболисты на выезде уступили «Аль-Файсали» из Иордании со счетом 2:4. Первые тридцать минут игры на поле шла ровная борьба, но концовка тайма оказалась за хозяевами. Провальная игра в обороне в течение пяти минут стоила «Истиклолу» того, что иорданские футболисты дважды праздновали гол.
Таким образом, перед последним туром «Истиклол» с одним набранным очком остался на последнем месте в турнирной таблице. В другом матче квартета «В» иракский «Нафит Аль-Васат» на выезде со счетом 3:1 одолел ливанский «Триполи» и сохранил за собой лидерство в группе.
Судьба первого места, которая дает командам право провести матч 1/8 финала у себя дома, решится в очной борьбе между иракскими и иорданскими футболистами 10 мая.
В этот день «Истиклол» у себя дома примет ливанский «Триполи», который, как и душанбинский клуб, потерял все шансы на выход из группы в Кубке АФК-2016.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара