Региональный чемпионат Азии-2016: Бутан обыграл Кыргызстан
Avesta.Tj | 26.04.2016 | ВТаджикистане стартовал региональный чемпионат Азии-2016 среди девушек до 14 летв зоне Южная и Центральная Азия. Как сообщает официальный сайтФФТ, в матче-открытия т
Avesta.Tj | 26.04.2016 | В Таджикистане стартовал региональный чемпионат Азии-2016 среди девушек до 14 лет в зоне Южная и Центральная Азия.
Как сообщает официальный сайт ФФТ, в матче-открытия турнира в группе «А» футболистки Бутана довольно-таки неожиданно обыграли своих сверстниц из Кыргызстана со счетом 2:1.
Автором первого гола чемпионата стала игрок сборной Бутана Сонам Чоден, которая на 12-й минуте встречи смогла поразить ворота команды Кыргызстана с 11-метровой отметки.
Тем временем, на этом же стадионе в эти минуты проходит игра между юниорками Таджикистана и их сверстницами из Ирана.
Сегодня, 26 апреля, в Таджикистане стартовал региональный чемпионат Азии-2016 по футболу среди девушек до 14 лет в зоне Южная и Центральная Азия.
Соревнования такого масштаба среди девушек, в которых принимают участие юниорские сборные Таджикистана, Ирана, Кыргызстана, Бангладеш, Непала, Индии и Бутана, впервые пройдут в нашей стране.
По итогам группового этапа по две команды из каждой группы выйдут в полуфинал. Поединки 1/2 финала состоятся 30 апреля – в Алмоси и Душанбе. Победитель регионального чемпионата Азии определится 1 мая.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты