В Согде прошла международная конференция, посвященная творчеству Алишера Навои
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В течение двух дней в Согдийской области, на севереТаджикистана, проходила научно-практическая конференция, приуроченная к 575-летиювеликого мыслителя и поэта Алишер
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В течение двух дней в Согдийской области, на севере Таджикистана, проходила научно-практическая конференция, приуроченная к 575-летию великого мыслителя и поэта Алишера Навои.
Мероприятие было инициировано Узбекским центром духовности и просветительства Согдийской области и проведено при поддержке посольства Узбекистана в Таджикистане.
Как сообщил "Авеста" главный редактор общественно-политической газеты "Манавият", издающейся на узбекском языке Хоким Зокир, в мероприятии, которое проходило в стенах главной библиотеки Согда, приняли участие более 120 человек.
Среди приглашенных гостей и участников - представители научной и творческой интеллигенции из Ташкента, Таджикистана и Кыргызстана.
По данным источника, конференция проходила на тему "Алишер Навои и таджикская литература".
С тематическими докладами выступили ряд ученых-филологов, поэтов, ученых и историков из Худжанда и гости из Узбекистана.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана