В Согде подвели итоги социально-экономического развития области за первый квартал
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В Согдийской области, на севере Таджикистанаподвели итоги социально-экономической деятельности отраслей народного хозяйстваза первые три месяца. Вовстрече, прошедше
Avesta.Tj | 19.04.2016 | В Согдийской области, на севере Таджикистана подвели итоги социально-экономической деятельности отраслей народного хозяйства за первые три месяца.
Во встрече, прошедшей под руководством председателя области Абдурахмона Кодири, с отчетом по данному вопросу выступил заместитель председателя области Файзуллозода Заробиддин Кудрат.
Было подчеркнуто, что за этот период было обеспечено динамичное развитие экономики области, план доходной части местного бюджета области выполнен в объеме 103,4%, и в бюджет поступило 300 млн. сомони, что на 31,2 млн. сомони больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
План сбора налогов из 18 городов и районов области не смогли обеспечить два города – Исфара и Истаравшан. В частности было отмечено, что основной трудностью исполнительного органа г.Исфары является неисполнение налогового обязательства (93%). В Истаравшане план по налогам выполнен всего лишь на 85%.
Было отмечено, что руководству города необходимо принять меры по вводу в сельскохозяйственный оборот около 1400 га земель и организации зооветеринарных центров в джамоатах.
Глава области подчеркнул, что в нынешних условиях области необходимо развивать консервную и маслобойную отрасли. Предприятиям по производству масла рекомендовано обновить устаревшее оборудование, улучшить качество продукции и иметь цеха по рафинированию масла.
Председатель области поставил конкретные задачи перед ответственными лицами и активом по доставке угля объектам социальной сферы по доступной цене.
Также даны поручения касательно ввода в эксплуатацию залежных земель, организации центров технического обслуживания, своевременного обеспечения хозяйственников поливной водой и прочее.
Читайте также
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации