На севере РТ проходит первая совместная коллегия МВД Таджикистана и Кыргызстана
Avesta.Tj | 15.04.2016 | Первое заседание совместнойколлегии МВД Таджикистана и Кыргызстана состоится 15 - 16 апреля 2016 в городеГулистон (Кайроккум) Согдийской области. Как сообщает официа
Avesta.Tj | 15.04.2016 | Первое заседание совместной коллегии МВД Таджикистана и Кыргызстана состоится 15 - 16 апреля 2016 в городе Гулистон (Кайроккум) Согдийской области.
Как сообщает официальный сайт МВД РТ, заседание проходит согласно совместному приказу министерств внутренних дел Республики Таджикистан и Республики Кыргызстан от 3 июня 2015 года.
В ходе совместной коллегии планируется обсуждение вопросов укрепления сотрудничества между органами внутренних дел Таджикистана и Кыргызстана, борьбы с экстремизмом, терроризмом, организованной преступностью и обмена опытом в области реформирования милиции.
Накануне в городе Гулистоне состоялась встреча министра внутренних дел Таджикистана Рамазона Рахимзода с его киргизским коллегой Мелисом Турганбаевым.
В ходе встречи стороны обменялись мнениями по вопросам наращивания сотрудничества двух государств в деле борьбы с организованной, транснациональной преступностью.
Читайте также
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации