Правительство Таджикистана предпринимает меры по улучшению инвестклимата в аграрной и транспортной сферах
Avesta.Tj | 13.04.2016 | Премьер-министр ТаджикистанаКохира Расулзода накануне провел XVI заседание Консультативного совета поулучшению инвестиционного климата при президенте республики. Ка
Avesta.Tj | 13.04.2016 | Премьер-министр Таджикистана Кохира Расулзода накануне провел XVI заседание Консультативного совета по улучшению инвестиционного климата при президенте республики.
Как сообщили «Авеста» в правительстве страны, на заседании были рассмотрены вопросы, связанные с улучшением инвестиционного климата в сельскохозяйственном секторе, развитии агробизнеса.
По вопросам результатов предварительного анализа проблем системы налогообложения и путей их решения выступили руководители министерств сельского хозяйства, экономического развития и торговли, а также представители частного сектора и партнеров по развитию.
На рассмотрение очередного заседания Совета был предложен вопрос улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в транспортной сфере.
В завершении заседания Кохир Расулзода дал поручения членам Совета, руководителям министерств и ведомств, представителям частного сектора и другим ответственным лицам относительно своевременного выполнения планов и мероприятий, решений и рекомендаций очередного заседания Совета.
Читайте также
- Греческие портовые рабочие бастуют в рамках дня действий солидарности с Газой
- На юге Ливана сотни тысяч перемещённых лиц не могут вернуться домой
- В Тегеране на билборде показали Трампа за решёткой
- Иран предупредил Европу: за поддержку войны и террора придётся платить
- КСИР Ирана перехватил второй американский разведывательный беспилотник MQM-170 над островом Кешм
- Аналитик: Иран полностью контролирует Ормузский пролив