Мэр Душанбе поощрит школьников, окончивших учебу с золотыми и серебряными медалями
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение о денежном поощрении столичных школьников, окончивших учебу с золотыми и серебряными медалями. Как сообщил «АП» источник в администрации главы столицы, для поощрения отличников учебы за счет резервного фонда мэра столицы будут выделены 8,5 тыс. сомони. Пятеро столичных школьников окончивших учебу с золотыми медалями получат по 1 тыс. сомони, столько же школьников окончивших учебу с серебряными медалями получат по 700 сомони.
Мэр Душанбе Махмадсаид Убайдуллоев подписал решение о денежном поощрении столичных школьников, окончивших учебу с золотыми и серебряными медалями.
Как сообщил «АП» источник в администрации главы столицы, для поощрения отличников учебы за счет резервного фонда мэра столицы будут выделены 8,5 тыс. сомони.
Пятеро столичных школьников окончивших учебу с золотыми медалями получат по 1 тыс. сомони, столько же школьников окончивших учебу с серебряными медалями получат по 700 сомони.
Примечательно то, что из десяти столичных школьников, окончивших учебу с медалями, девять являются девушками.
Источник также сообщил, что школу с золотыми медалями в этом году заканчивают: Хиромон Розикова, гимназия №53, Фарангис Рахимова, гимназия №74, Азиза Алиева, гимназия №74, Парвина Шарипова, общеобразовательная школа №1 и Рухмина Муллоева, лицей №55.
С серебряными медалями школу заканчивают Нодирабегим Муллоджонова, лицей №1, Мадина Файзуллоева, гимназия №2, Чаманоро Джонибекова, общеобразовательная школа №54, Шахром Каромов, общеобразовательная школа №56 и Робия Каримова, исламская гимназия.
Читайте также
- Калебаф: США не удалось использовать Иракский Курдистан для удара по Ирану
- Иран избран в Генеральный комитет МАГАТЭ, несмотря на противодействие США
- Глава судебной власти Ирана похвалил 200 ночей митингов в поддержку армии
- Иран сбил третий американский беспилотник MQ-1 над Ормузским проливом за сутки
- Калибаф: Оборонная мощь Ирана основана на воле и вере народа
- Иран занимает третье место в мире по лечению бесплодия и первое по вакцинации