Десять победителей республиканской школьной олимпиады получили право обучения в ВУЗах
Avesta.Tj | 07.04.2016 | 324 учащихся школ приняли участие в республиканскомэтапе олимпиады по математике и естествознания, который проходил в городеДушанбе, столице Таджикистана. Как сообщи
Avesta.Tj | 07.04.2016 | 324 учащихся школ приняли участие в республиканском этапе олимпиады по математике и естествознания, который проходил в городе Душанбе, столице Таджикистана.
Как сообщил "Авеста” пресс-секретарь министерства образования и науки РТ Эхсони Хушбахт, олимпидада проводилась по таким школьным предметам, как биология, география, математика, информатика, физика и химия.
По словам пресс-секретаря, олимпиада проводилась как в письменной, так и устной форме. Первое место заняли учащиеся школ Душанбе (21 медаль), второе школьники из Согдийской области (17 медалей.
"Третье место с 8 медалями завоевали учащиеся школ Хатлонской области, районы республиканского подчинения (6 медалей) на четвертом месте и ГБАО (4 медали) на пятом”, - сообщил Эхсони Хушбахт.
По его данным, 10 участников олимпиады, получившие наибольшее количество баллов, получили право обучения в высших учебных заведениях страны.
"9-10 апреля в международной президентской школе в Душанбе пройдет заключительный этапа олимпиады по общественно-гуманитарным предметам”, - заключил пресс-секретарь Минобрнауки.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы