Таджикский дзюдоист выиграл Кубок Европы
Таджикский спортсмен Ёкубджон Назиров в весовой категории до 81 кг, обыграв в финале белорусского атлета Ивана Дубину, завоевал золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в Твери. По пути к финалу таджикский дзюдоист оказался сильнее российских спортсменов Владимира Сечина, Манафа Набиева и Назара Меньшикова. Состязания Кубка Европы по дзюдо среди кадетов собрали на татами тверского Дворца спорта «Орбита» 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран.
Таджикский спортсмен Ёкубджон Назиров в весовой категории до 81 кг, обыграв в финале белорусского атлета Ивана Дубину, завоевал золотую медаль Кубка Европы по дзюдо среди кадетов в Твери.
По пути к финалу таджикский дзюдоист оказался сильнее российских спортсменов Владимира Сечина, Манафа Набиева и Назара Меньшикова.
Состязания Кубка Европы по дзюдо среди кадетов собрали на татами тверского Дворца спорта «Орбита» 276 юношей и девушек в возрасте до 18 лет из 15 стран.
Среди призеров есть еще уроженец Таджикистана, но выступивший в составе областных команд России - Махмадбек Махмадбеков из Иркутска, который выиграл бронзу в весовой категории до 55 кг.
В весовой категории до 81 кг выступил также Тимур Махмадов, который занял 5-е место. Он за выход в полуфинал как раз и уступил белорусу Ивану Дубине.
Другой представитель Таджикистана Шамоили Джахонгир (73 кг) занял 8-е место. Об этом сообщает Федерация дзюдо Таджикистана.
Читайте также
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения
- С 3 ноября в России расширят основания для выдворения иностранцев
- Грузовой маршрут «Увэй – Худжанд» расширяет транспортные возможности Китая и Таджикистана