Мстительного владикавказского депутата оштрафовали за ложное сообщение о бомбе
Советский районный суд Владикавказа оштрафовал на 20 тысяч рублей депутата собрания представителей города Алана Хетагурова за заведомо ложное сообщение о теракте. Об этом сообщается на сайте республиканской прокуратуры.
Советский районный суд Владикавказа оштрафовал на 20 тысяч рублей депутата собрания представителей города Алана Хетагурова за заведомо ложное сообщение о теракте. Об этом сообщается на республиканской прокуратуры.
Ночью 14 сентября 2015 года Хетагуров совершал покупки в одном из киосков Владикавказа. «Неудовлетворенный суммой полученной сдачи, находившийся в состоянии алкогольного опьянения депутат вступил в словесный конфликт с продавцом киоска. Желая отомстить обидчице, Хетагуров со своего мобильного телефона позвонил на пульт дежурного 02 МВД России по РСО-Алания и сообщил о том, что в указанном коммерческом киоске заложено взрывное устройство», — отмечается в сообщении ведомства.
Прибывшие на место происшествия сотрудники МВД и МЧС не обнаружили взрывных устройств. Нанесенный им материальный ущерб был оценен в 27 тысяч рублей.
Во время судебного заседания Хетагуров признал свою вину.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты