Яровая назвала случай с волейболистками «уродливым отражением» политики Эрдогана
Действия турецких болельщиков, которые забросали мусором спортсменок из России во время волейбольного матча, отражают линию поведения президента Турции Тайипа Эрдогана. Такое мнение в среду, 30 марта, высказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на своей странице во «Вконтакте».
Действия турецких болельщиков, которые забросали мусором спортсменок из России во время волейбольного матча, отражают линию поведения президента Турции Тайипа Эрдогана. Такое мнение в среду, 30 марта, высказала глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая на своей странице во .
«Видимо, поведение президента Турции приобретает зеркально уродливое отражение. Жест тренера турецкой команды адресован к туристическому бизнесу Турции. Это как нужно не уважать своих сограждан, чтобы так не ценить их труд и благополучие?» — написала Яровая.
Депутат предположила, что после этого инцидента число туристов в Краснодарский край увеличится, а Турция останется «наедине со своими самооскорбительными манерами поведения».
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков , что в Кремле внимательно следят за информацией о случившемся, и не исключил официальной реакции на инцидент.
Во время первого финального матча Кубка ЕКВ, который состоялся 29 марта в Стамбуле между «Динамо» и «Галатасараем», российские спортсменки, по их словам, стали объектом публичных оскорблений турецкой стороны. В ходе игры болельщики «Галатасарая» закидывали волейболисток мусором, а главный тренер команды демонстрировал соперникам нецензурные жесты.
Ответная встреча клубов запланирована на 2 апреля и, как ожидается, пройдет в Краснодаре.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%