Пенсионерка задушила свою подругу одной левой в Волгоградской области
77-летняя пенсионерка из Волгоградской области задержана по подозрению в убийстве своей 73-летней подруги. Об этом в среду, 30 марта, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону.
77-летняя пенсионерка из Волгоградской области задержана по подозрению в убийстве своей 73-летней подруги. Об этом в среду, 30 марта, на сайте следственного управления СКР по региону.
Инцидент произошел утром 27 марта. По данным следствия, женщины распивали вместе алкогольные напитки в гостях у подозреваемой. Они не смогли осилить вторую бутылку, и гостья ушла домой. Ее подруга пошла следом.
«Когда подозреваемая вошла во двор, где проживала ее подруга, то увидела ее сидящей на пеньке. Пенсионерка растолкала приятельницу и по ее просьбе принесла ей воду в банке. Попив, потерпевшая в грубой форме попросила соседку уйти. Та, держа в правой руке банку с водой, одной левой рукой задушила негостеприимную подругу», — рассказали в пресс-службе регионального СКР агентству .
Также в пресс-службе уточнили, что 77-летняя женщина имела криминальное прошлое. В молодости она была судима за кражу.
По факту смерти 73-летней пенсионерки было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ («Убийство»). Подозреваемая задержана, она признала свою вину. Решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде домашнего ареста.
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся