Прокуратура проверит сообщения о треснувшем при взлете во Внуково «Боинге»
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку после появившейся в СМИ информации о повреждении обшивки самолета в аэропорту Внуково. Об этом во вторник, 29 марта, сообщается на сайте Генеральной прокуратуры России.
Московская прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте организовала проверку после появившейся в СМИ информации о повреждении обшивки самолета в аэропорту Внуково. Об этом во вторник, 29 марта, на сайте Генеральной прокуратуры России.
«В случае выявления нарушений законодательства о подготовке к полетам будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования», — говорится в пресс-релизе. Пресс-служба ведомства уточнила, что ход проверки контролирует Московская межрегиональная транспортная прокуратура.
28 марта во Внуково был вылет пассажирского лайнера в Махачкалу. По информации LifeNews, речь идет о рейсе 447 авиакомпании «ЮТэйр». Когда «Боинг» уже двигался по взлетно-посадочной полосе, пассажиры заметили, что листы обшивки салона начали расходиться. Телеканал также сообщил, что на борту находится министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов.
Источник в правоохранительных органах рассказал агентству , что пассажиров высадили из самолета с треснувшей обшивкой и они улетели на другом воздушном судне.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы