Наставник сборной Кыргызстана назвал таджикскую сборную «очень серьезной командой»

Сборная Таджикистана – очень серьезная команда, считает Александр Крестинин - главный тренер сборной Кыргызстана, которой завтра предстоит встретиться на Центральном стадионе в Душанбе с таджикской сборной.

Сборная Таджикистана – очень серьезная команда, считает Александр Крестинин - главный тренер сборной Кыргызстана, которой завтра предстоит встретиться на Центральном стадионе в Душанбе с таджикской сборной.

«Это очень крепкий и неуступчивый соперник. Достаточная высокая квалификация в борьбе у игроков. Также они очень любят играть с мячом, поэтому ничего простого нет, и мы никак не обращаем внимания на прошедшие результаты. Мы понимаем, что завтра перед нами будет стоять высококвалифицированный и качественный соперник», - сказал журналистам А. Крестинин сегодня, 28 марта, в преддверии матча отборочного раунда чемпионата мира-2018 между сборными Таджикистана и Кыргызстана.

Он не согласен с тем, что кыргызская сборная в домашнем матче против Таджикистана сыграла плохо. Напомним, матч в Бишкеке состоялся 8 октября прошлого года и завершился ничьей (2:2).

«Не все у нас тогда получилось. Но если посмотреть анализ, наша сборная превосходила Таджикистан и по контролю мяча, и по голевым моментам. Если вспомнить какие Таджикистан забил нам два мяча – это полностью наши индивидуальные ошибки, но никак не командные. А до этого вообще у вас никаких шансов не было, даже подходов к воротам каких-то опасных», - сказал наставник Сборной Кыргызстана.

Он полагает, что завтра будет интересный матч. «Надеемся, будет полный стадион. Ну и ждем хорошей игры. Я думаю, обеим командам есть что доказывать друг другу. Завтрашний матч – это дерби. Таджикистан всегда интересно играл с Кыргызстаном», - подчеркнул Крестинин.

Он пожелал быстрейшего выздоровления главному тренеру сборной Таджикистана Мубину Эграшеву, который был госпитализирован накануне из-за проблем с сердцем и стресса.

Отметим, что 24 марта сборная Таджикистана в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2018 проиграла в гостях сборной Австралии со счетом 0:7.

Последний матч в рамках этого турнира таджикская сборная проведет против сборной Кыргызстана завтра, 29 марта, в Душанбе.

Читайте также