В посольстве заявили об отсутствии россиян среди жертв терактов в Брюсселе
Среди жертв терактов в Брюсселе, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, нет граждан России. Об этом ТАСС сообщила пресс-атташе посольства России в Бельгии Надежда Петрова.
Среди жертв терактов в Брюсселе, по предварительным данным кризисного центра МВД Бельгии, нет граждан России. Об этом сообщила пресс-атташе посольства России в Бельгии Надежда Петрова.
«Посольство находится в постоянном контакте с бельгийскими правоохранительными органами», — добавила Петрова.
Ранее Ростуризм заявил, что в Брюсселе большого числа организованных тургрупп из России. Данные о находящихся в городе российских путешественниках проверяются.
22 марта в аэропорту Бельгии недалеко от стойки компании American Airlines произошли два взрыва. Все стекла в здании одного из терминалов были выбиты. По некоторым данным, перед взрывами были слышны выстрелы и крики на арабском языке. Взрывы в аэропорту официально признаны терактом. По последним данным, число погибших составило 17 человек. Аэропорт полностью блокирован, все рейсы отменены. Прекращено и железнодорожное сообщение с воздушной гаванью.
Позднее три взрыва произошли в метро Брюсселя на станциях «Маальбек», «Шуман» и . В подземке погибли не менее 10 человек.
Уровень террористической угрозы в Бельгии после взрывов повышен до четвертого — максимального.
Читайте также
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности