Лидер Таджикистана пригласил президента Афганистана в Таджикистан
Президент Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани. Как сообщает пресс-служба главы государства, разговор состоялся по инициативе афганского президента. В ходе разговора главы дружественных и соседних стран поздравили друг друга и народы двух стран с наступлением Международного праздника Навруз.
Президент Эмомали Рахмон провел телефонный разговор с президентом Исламской Республики Афганистан Мухаммадом Ашрафом Гани.
Как сообщает пресс-служба главы государства, разговор состоялся по инициативе афганского президента.
В ходе разговора главы дружественных и соседних стран поздравили друг друга и народы двух стран с наступлением Международного праздника Навруз.
Стороны обсудили нынешнее состояние и перспективы дальнейшего развития многогранных отношений между Республикой Таджикистан и Исламской Республикой Афганистан, а также актуальные региональные и международные вопросы, отмечает пресс-служба.
В связи с этим лидер нации Эмомали Рахмон пригласил Мухаммада Ашрафа Гани посетить с официальным визитом Таджикистан и принять участие в церемонии начала строительных работ проекта КАСА-1000, и Ашраф Гани принял приглашение посетить Таджикистан с официальным визитом.
Читайте также
- С ноября в России расширяется список нарушений, за которые иностранцев выдворяют из страны
- Арагчи предупреждает Мерца: Иран больше не будет соблюдать «красные линии» в случае нового нападения
- Судоходство в Ормузском проливе остается на 70% ниже довоенного уровня
- Внешнеторговый оборот Таджикистана вырос на 35%
- Глава Азиатского паралимпийского комитета высоко оценил выступление сборной Таджикистана на Азиатских паралимпийских играх
- В Таджикистане утвердили программу безопасности гражданской авиации до 2030 года