Посольство США выразило соболезнования в связи с гибелью «Боинга»
Посольство США в России принесло соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Об этом в своем Twitter написал пресс-секретарь американской дипмиссии Уильям Стивенс.
Посольство США в России принесло соболезнования в связи с авиакатастрофой, произошедшей в аэропорту Ростова-на-Дону в ночь на 19 марта. Об этом в своем написал пресс-секретарь американской дипмиссии Уильям Стивенс.
«Наши мысли и соболезнования в этот момент с родными и близкими жертв катастрофы рейса FlyDubai в Ростове-на-Дону», — отметил он.
Телеграммы со словами поддержки в связи с произошедшим на имя президента России Владимира Путина направили лидеры Таджикистана и Казахстана Эмомали Рахмон и Нурсултан Назарбаев, сообщает . Соболезнования также выразили глава правительства Литвы Альгирдас Буткявичюс, высокопоставленные чиновники КНР — глава Госсовета Ли Кэцян и министр иностранных дел Ван И, и премьер-министр и вице-президент ОАЭ шейх Мухаммед бин Рашид аль-Мактум, отмечает .
«Боинг 737-800» авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. По факту крушения самолета Следственный комитет уголовное дело.
Следствие отрабатывает две основные версии произошедшего: ошибка пилотов и техническая неисправность. Ранее в качестве причины падения «Боинга» в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы