ЕБРР надеется возобновить сотрудничество с “Точиксодиротбонком”

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Вопросыразвития банковского сектора обсуждены на встрече представителей Национальногобанка Таджикистана (НБТ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) на

Avesta.Tj | 15.03.2016 | Вопросы развития банковского сектора обсуждены на встрече представителей Национального банка Таджикистана (НБТ) и Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) накануне в Душанбе.

Как сообщает пресс-служба НБТ, стороны обсудили вопросы развития банковского сектора в Таджикистане, уделяя особенное внимание роли системных банков, в частности «Точиксодиротбонка» (ТСБ).

Стороны также обсудили усилия НБТ по минимизации влияния регионального кризиса на финансовый сектор Таджикистана.

ЕБРР приветствовал и поддержал новую стратегию ТСБ, основанную на увеличении капитализации банка и направленную на достижение более уверенного роста и лучшего качества кредитования реального сектора экономики, включая также привлечение в структуру капитала банка новых иностранных институциональных инвесторов.

ЕБРР надеется, что успех этого процесса даст возможность ЕБРР возобновить и развить полномасштабное сотрудничество с «Точиксодиротбонком».

Читайте также