Козел Тимур предпочел “невестам” друга – тигра Амура
Avesta.Tj | 09.03.2016 | Администрация Приморского сафари-паркаобъявила 8 марта конкурс на лучшую козу для местной знаменитости – козла Тимура,сообщает сайт Приморского парка. В конкурсе по
Avesta.Tj | 09.03.2016 | Администрация Приморского сафари-парка объявила 8 марта конкурс на лучшую козу для местной знаменитости – козла Тимура, сообщает сайт Приморского парка.
В конкурсе по выбору невесты для козла Тимура участвуют восемь коз. Во время конкурса козел Тимур, проигнорировав претендеток на его сердце, первым делом бросился к своему другу тигру Амуру.
«Восьмого марта прошёл первый этап конкурса на лучшую козу для Тимура. С самого утра претендентки на ногу и сердце Тимура ждали встречи с ним в парке.
Но Тимур вовсе не захотел идти к своим невестам. Первым делом он рванул к своему другу Амуру, и только после встречи с ним сотрудники парка смогли привести Тимура к козам. Поэтому победителем первого этапа конкурса можно считать тигра Амура», — говорится в сообщении.
По словам директора парка Дмитрия Мезенцева, сотрудники парка посмотрят, как Тимур общается с претендентками в невесты, но также при выборе победительницы будет учитываться мнение посетителей сайта сафари-парка. Победительница будет жить вместе с Тимуром.
Также на конкурс приехала бывшая хозяйка козла, которая рассказала, что Тимура раньше звали Бароном. Она привезла его козлят, которые, по словам Мезенцева, могут остаться жить в парке.
Сейчас Тимур и Амур живут в соседних вольерах, после того как 26 января тигр проучил козла, взяв его за шкирку и скинув со склона. Травмы у козла были достаточно серьезные, его лечили антибиотиками и противоотечными препаратами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара