C городской свалки Челябинска выдворили в Таджикистан свыше 30 мигрантов
Более 30 таджикских мигрантов, в том числе девять детей, проживавших в свалке города Челябинска, выдворяют на родину. Как сообщает управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области РФ, сегодня, 20 февраля, судебные приставы проводят домой более 30 иностранцев-нелегалов из Таджикистана. В самолет сядет 31 мигрант, из них девять детей.
Более 30 таджикских мигрантов, в том числе девять детей, проживавших в свалке города Челябинска, выдворяют на родину.
Как управление Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области РФ, сегодня, 20 февраля, судебные приставы проводят домой более 30 иностранцев-нелегалов из Таджикистана. В самолет сядет 31 мигрант, из них девять детей.
Все они проживали и работали на городской свалке, где и были задержаны полицейскими и сотрудниками миграционной службы во время рейдовых мероприятий в конце января 2016 года.
«Все взрослые нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Иностранцы не покинули пределы Российской Федерации в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой», - говорится в сообщении.
В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу в размере 2 тыс. рублей.
Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет. Своего возвращения домой иностранцы дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан.
В сообщении отмечается, что в настоящее время в этом спецприемнике содержатся 135 иностранцев, в том числе 7 детей. Они будут отправлены на родину по мере подготовки и проверки документов. На следующей неделе на родину будут отправлены три человека – уроженцы Узбекистана и Южной Осетии.
Всего с начала 2016 года за пределы России судебными приставами Челябинской области было принудительно выдворено 39 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%